Холоднее всего в столице Украины было 14 января, когда минимальная температура опустилась до -9,3 градуса, а теплее – 16 декабря, когда температура достигла +9,8°С.
По данным наблюдений средняя температура воздуха в Киеве за полтора месяца нынешней зимы составила +1,1°С, что выше климатической нормы на 4,3°С. Об этом в понедельник, 15 января, сообщается на сайте Центральной геофизической обсерватории.
Указывается, что холоднее всего за этот период было 14 января, когда минимальная температура опустилась до -9,3 градуса мороза, а теплее – 16 декабря, когда максимальная температура достигла октябрьского значения +9,8°С.
В сообщении климатологов говорится о том, что вторая половина зимы началась с температуры ниже климатической нормы, но, учитывая прогнозы Украинского гидрометцентра, это похолодание будет непродолжительным.
По информации специалистов, нынешняя зима должна быть теплее за климатическую норму.
Напомним, ранее сообщалось, что 17 января в Украину придет существенное потепление практически до оттепели.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
