Средняя температура воздуха в Киеве выше нормы на четыре градуса - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Средняя температура воздуха в Киеве выше нормы на четыре градуса - «Украина» 14:24 Вторник 0 1 016
16-01-2018, 14:24
Украина 1 016 0

Средняя температура воздуха в Киеве выше нормы на четыре градуса - «Украина»



Холоднее всего в столице Украины было 14 января, когда минимальная температура опустилась до -9,3 градуса, а теплее – 16 декабря, когда температура достигла +9,8°С.



По данным наблюдений средняя температура воздуха в Киеве за полтора месяца нынешней зимы составила +1,1°С, что выше климатической нормы на 4,3°С. Об этом в понедельник, 15 января, сообщается на сайте Центральной геофизической обсерватории.



Указывается, что холоднее всего за этот период было 14 января, когда минимальная температура опустилась до -9,3 градуса мороза, а теплее – 16 декабря, когда максимальная температура достигла октябрьского значения +9,8°С.



В сообщении климатологов говорится о том, что вторая половина зимы началась с температуры ниже климатической нормы, но, учитывая прогнозы Украинского гидрометцентра, это похолодание будет непродолжительным.



По информации специалистов, нынешняя зима должна быть теплее за климатическую норму.



Напомним, ранее сообщалось, что 17 января в Украину придет существенное потепление практически до оттепели.



 


Холоднее всего в столице Украины было 14 января, когда минимальная температура опустилась до -9,3 градуса, а теплее – 16 декабря, когда температура достигла 9,8°С. По данным наблюдений средняя температура воздуха в Киеве за полтора месяца нынешней зимы составила 1,1°С, что выше климатической нормы на 4,3°С. Об этом в понедельник, 15 января, сообщается на сайте Центральной геофизической обсерватории. Указывается, что холоднее всего за этот период было 14 января, когда минимальная температура опустилась до -9,3 градуса мороза, а теплее – 16 декабря, когда максимальная температура достигла октябрьского значения 9,8°С. В сообщении климатологов говорится о том, что вторая половина зимы началась с температуры ниже климатической нормы, но, учитывая прогнозы Украинского гидрометцентра, это похолодание будет непродолжительным. По информации специалистов, нынешняя зима должна быть теплее за климатическую норму. Напомним, ранее сообщалось, что 17 января в Украину придет существенное потепление практически до оттепели.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl