Ноябрь в Киеве превысил температурную норму - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Ноябрь в Киеве превысил температурную норму - «Украина» 05:02 Воскресенье 0 794
3-12-2017, 05:02

Ноябрь в Киеве превысил температурную норму - «Украина»



Среднемесячная температура ноября в Киеве была выше климатической нормы на 1,2°С.



Среднемесячная температура ноября в Киеве составила +3,3°С, что выше климатической нормы на 1,2°С. Об этом в пятницу, 1 декабря, сообщила пресс-служба Центральной геофизической обсерватории.



Самым холодным днем стало 24 ноября, когда температура опустилась до -5 градусов. Теплее всего было 11 ноября – максимальная температура тогда достигла +11,2°С.



За месяц зафиксировано 47 мм осадков, а это 92% климатической нормы. Но даже с учетом таких показателей недобор в 137 мм, образовавшийся с начала года, вряд ли будет полностью компенсирован в декабре.



По данным метеорологов, температура воздуха с января по ноябрь в столице превышала климатическую норму на 1,9°С. В связи с этим 2017 год может войти в десятку самых теплых с начала наблюдений.



Напомним, ранее метеорологи зафиксировали в Киеве самую теплую ночь за 137 лет наблюдений.


Среднемесячная температура ноября в Киеве была выше климатической нормы на 1,2°С. Среднемесячная температура ноября в Киеве составила 3,3°С, что выше климатической нормы на 1,2°С. Об этом в пятницу, 1 декабря, сообщила пресс-служба Центральной геофизической обсерватории. Самым холодным днем стало 24 ноября, когда температура опустилась до -5 градусов. Теплее всего было 11 ноября – максимальная температура тогда достигла 11,2°С. За месяц зафиксировано 47 мм осадков, а это 92% климатической нормы. Но даже с учетом таких показателей недобор в 137 мм, образовавшийся с начала года, вряд ли будет полностью компенсирован в декабре. По данным метеорологов, температура воздуха с января по ноябрь в столице превышала климатическую норму на 1,9°С. В связи с этим 2017 год может войти в десятку самых теплых с начала наблюдений. Напомним, ранее метеорологи зафиксировали в Киеве самую теплую ночь за 137 лет наблюдений.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl