Ноябрь-2019 в Киеве был теплее климатической нормы - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Ноябрь-2019 в Киеве был теплее климатической нормы - «Украина» 12:00 Вторник 0 440
3-12-2019, 12:00

Ноябрь-2019 в Киеве был теплее климатической нормы - «Украина»



Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net В Украине меняется климат Ноябрь был непривычно теплым

Всего за месяц зафиксировали пять температурных рекордов. Самой теплой была первая декада месяца.



Среднемесячная температура ноября 2019 года в Киеве составила 4,6 градусов тепла, что выше климатической нормы на 2,5 градуса. об этом в понедельник, 2 декабря, сообщает Центральная геофизическая обсерватория.



Отмечается, что с декабря прошлого года по нынешний ноябрь все месяца оказались теплее климатической нормы.



А температурный режим нынешнего ноября в столице был достаточно контрастным, поскольку первая декада оказалась теплее климатической нормы почти на 6 градусов, вторая - на 5 градусов, а уже с третьей декады началось резкое снижение температуры.



Холоднее всего было 22 числа, когда минимальная температура опускалась под утро до 9,7 градусов мороза, а теплее всего - 6 ноября, когда максимальная температура поднялась после полудня до 19,4 градусов тепла, что стало рекордным значением для этого дня. Всего в ноябре было пять температурных рекордов.



По данным обсерватории, в Киеве на проспекте Науки за месяц выпало 28 мм осадков, что составило 55% климатической нормы.



Напомним, в ноябре в Киеве зацвели сакуры. Японские вишни распустились на бульваре Верховной Рады в Днепровском районе столицы.



Ранее сообщалось, что в Украине температура растет вдвое быстрее, чем на планете.




Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net В Украине меняется климат Ноябрь был непривычно теплым Всего за месяц зафиксировали пять температурных рекордов. Самой теплой была первая декада месяца. Среднемесячная температура ноября 2019 года в Киеве составила 4,6 градусов тепла, что выше климатической нормы на 2,5 градуса. об этом в понедельник, 2 декабря, сообщает Центральная геофизическая обсерватория. Отмечается, что с декабря прошлого года по нынешний ноябрь все месяца оказались теплее климатической нормы. А температурный режим нынешнего ноября в столице был достаточно контрастным, поскольку первая декада оказалась теплее климатической нормы почти на 6 градусов, вторая - на 5 градусов, а уже с третьей декады началось резкое снижение температуры. Холоднее всего было 22 числа, когда минимальная температура опускалась под утро до 9,7 градусов мороза, а теплее всего - 6 ноября, когда максимальная температура поднялась после полудня до 19,4 градусов тепла, что стало рекордным значением для этого дня. Всего в ноябре было пять температурных рекордов. По данным обсерватории, в Киеве на проспекте Науки за месяц выпало 28 мм осадков, что составило 55% климатической нормы. Напомним, в ноябре в Киеве зацвели сакуры. Японские вишни распустились на бульваре Верховной Рады в Днепровском районе столицы. Ранее сообщалось, что в Украине температура растет вдвое быстрее, чем на планете.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl