В столице Украины с 11:00 до 12:00 22 января движение перекроют от улицы Крещатик до улицы Заньковецкой в обоих направлениях, сообщили в КГГА.
Киевская администрация решила закрыть движение транспорта на улице Городецкого в понедельник, 22 января, в связи с празднованием Дня Соборности Украины. Об этом сообщает пресс-служба городской власти.
Отмечается, что движение перекроют с 11:00 до 12:00 от улицы Крещатик до улицы Заньковецкой в обоих направлениях.
По случаю Дня Соборности Украины в столице запланирован ряд мероприятий. В частности, состоится церемония торжественного возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому с участием руководства государства и города.
На мосту имени Патона 22 января пройдет акция День Соборности Украины, а на тротуарной части улицы Крещатик (от Европейской площади до Бессарабской площади) будет Всеукраинская казначейская акция Объединим Украину.
"На время празднования Дня Соборности возможно ограничение движения транспорта с соответствующим внесением изменений в движение общественного транспорта в местах проведения мероприятий", – сообщили в КГГА.
Также ко Дню Соборности в музеях и библиотеках города откроют экспозиции по истории Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которые расскажут о том, какую роль они сыграли в процессе обретения Украиной независимости.
Напомним, ранее в Киеве частично ограничивали движение транспорта на трех мостах – Южном, Московском и через реку Десенка.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
