
Фото: styler.rbc.ua На мосту Патона провели акцию "Живая цепь соборности"
Несколько сотен человек собрались возле моста Патона на традиционную акцию "Живая цепь соборности", приуроченную ко Дню Соборности Украины.
В Киеве во вторник, 22 января, проходит акция ко Дню соборности Украины. Участники на мосту Патона образовали "живую цепь" и развернули огромный государственный флаг. Об этом сообщает 112 Украина.
Отмечается, что две колонны участников воссоединились посреди моста. Они пели гимн Украины, националистические песни и скандировали лозунги. Часть участников держит в руках большой плакат "Соборная Украина".
Большинство людей раскрашены в украинскую символику.
Также сегодня запланировано возложение цветов к памятникам Шевченко и Грушевского в столице.
Как сообщалось, 22 января в связи с празднованием Дня Соборности Украины в центре Киева с раннего утра будет полностью ограничено движение всех видов транспорта, в том числе общественного.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
