Фото: Информатор Украина празднует День соборности
Участники акции держали в руках украинские флаги, а также скандировали "Слава Украине! – Героям слава!" и "Одна единая соборная Украина!".
В среду, 22 января, в День соборности киевляне собрались на мосту Патона через Днепр, чтобы образовать "живую цепь" – символ единства Украины.
Люди начали собираться на мосту в 7:30. Через полчаса они взялись за руки и две колонны начали двигаться навстречу друг другу – с левого и правого берега реки.
Участники держали в руках украинские флаги, а также скандировали "Слава Украине! – Героям слава!", "Украина превыше всего!", "Одна единая соборная Украина!".
В свою очередь президент Владимир Зеленский принял участие в церемонии возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому по случаю Дня соборности Украины.
Вместе с главой государства в церемонии приняли участие первый заместитель главы Верховной Рады Руслан Стефанчук и премьер-министр Алексей Гончарук.
Украина празднует День соборности. 101 год назад был подписан Акт воссоединения УНР и ЗУНР в единое Украинское государство.
Зеленский поздравил украинцев с Днем Соборности
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
