Во Львове устроили факельное шествие за Шухевича - (видео) » Новости Дня Сегодня
Во Львове устроили факельное шествие за Шухевича - (видео) 04:03 Среда 0 906
8-03-2017, 04:03
Видео 906 0

Во Львове устроили факельное шествие за Шухевича - (видео)



Шествие в честь Романа Шухевича

В мероприятии приняли участие около двух тысяч человек.


В воскресенье, 5 марта, во Львове состоялось факельное шествие под названием "Помни героев", приуроченное к 67-летию со дня смерти главнокомандующего УПА Романа Шухевича.
Как сообщает Gazeta.ua, в мероприятии приняли участие около двух тысяч молодых активистов с символикой "Национального корпуса".
От памятника Тарасу Шевченко участники с факелами в руках прошли к памятнику Жертвам коммунистических преступлений на улице Степана Бандеры. Там минутой молчания почтили всех героев, которые отдали жизнь за Украину.
Марш сопровождался лозунгами в поддержку лидеров ОУН-УПА Степана Бандеры и Романа Шухевича. Также молодежь выкрикивала лозунги "Вместе и до конца!", "Слава нации! Смерть врагам!", "Одна единая, соборная Украина!", "Бандера, Шухевич – герои Украины" и другие.
Шествие завершилась возле памятника Борцам за волю Украины на улице Витовского, где молодые люди прочитали молитву украинского националиста и зажгли файеры.
Как сообщал .., 1 января в Киеве прошло факельное шествие в честь 108-й годовщины со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры.

Шествие в честь Романа Шухевича В мероприятии приняли участие около двух тысяч человек. В воскресенье, 5 марта, во Львове состоялось факельное шествие под названием
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl