Факельное шествие бандеровцев прошло в центре Киева - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Факельное шествие бандеровцев прошло в центре Киева - «Политика» 16:55 Понедельник 0 227
2-01-2017, 16:55

Факельное шествие бандеровцев прошло в центре Киева - «Политика»


Факельное шествие бандеровцев прошло в центре Киева - «Политика»

Около тысячи человек собрало факельное шествие в центре Киева, посвященный 108-летию со дня рождения Степана Бандеры, главы Организации украинских националистов, сотрудничавшей с гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны.



Участники марша развернули черно-красное полотнище Украинской повстанческой армии, символику партии «Свобода» и ее молодежного крыла «Сокол», а также портреты Бандеры и главаря УПА Романа Шухевича.



Среди участников марша были ветераны УПА, а также т.н. АТО, продолжающейся в Донбассе. Некоторые привели с собой детей. Один из националистов в интервью украинским телевизионщикам представился беженцем из России, заявив, что «вскоре десоветизация начнется и в РФ».



Националисты во время марша скандировали оскорбления в адрес президента России, «Украина – превыше всего», «Слава нации – смерть врагам», «Авакова, собаку, повесим на гиляку!» и т.п.



Шествие бандеровцев охраняло около 700 полицейских, которые никак не реагировали на кричалки националистов в адрес главы МВД.



Марш завершился митингом на Майдане.





Около тысячи человек собрало факельное шествие в центре Киева, посвященный 108-летию со дня рождения Степана Бандеры, главы Организации украинских националистов, сотрудничавшей с гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны. Участники марша развернули черно-красное полотнище Украинской повстанческой армии, символику партии «Свобода» и ее молодежного крыла «Сокол», а также портреты Бандеры и главаря УПА Романа Шухевича. Среди участников марша были ветераны УПА, а также т.н. АТО, продолжающейся в Донбассе. Некоторые привели с собой детей. Один из националистов в интервью украинским телевизионщикам представился беженцем из России, заявив, что «вскоре десоветизация начнется и в РФ». Националисты во время марша скандировали оскорбления в адрес президента России, «Украина – превыше всего», «Слава нации – смерть врагам», «Авакова, собаку, повесим на гиляку!» и т.п. Шествие бандеровцев охраняло около 700 полицейских, которые никак не реагировали на кричалки националистов в адрес главы МВД. Марш завершился митингом на Майдане.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl