Украинские радикалы анонсировали массовый шабаш нацистов в Киеве - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские радикалы анонсировали массовый шабаш нацистов в Киеве  - «Новороссия» 00:02 Пятница 0 727
22-12-2017, 00:02

Украинские радикалы анонсировали массовый шабаш нацистов в Киеве - «Новороссия»




Представители украинских нацистских группировок и организаций пообещали "зажечь" в первый день нового года в Киеве. Радикалы сообщили, что 1 января 2018 года в Киеве состоится массовое факельное шествие в честь дня рождения украинского преступника Бандеры.



Об этом говорится в сообщении "Нацкорпуса" в фейсбук.



"1 января 2018 года по случаю 109-й годовщины со дня рождения лидера украинских националистов в Киеве состоится традиционный факельный марш", - говорится в сообщении.



В связи с этим, организаторы шествия "Национальный Корпус", запрещенные в России ВО "Свобода"* и "Правый Сектор"* призвали граждан страны принять участие в ежегодной акции и почтить "борца национально-освободительного движения".



Напомним, 1 января 2017 года вечером в Киеве прошло факельное шествие в честь 108-й годовщины со дня рождения кумира украинских нацистов Степана Бандеры. Бандеровцы маршировали с зажженными факелами и файерами по центральным улицам украинской столицы: Владимирской, бул. Шевченко, Крещатику к Майдану Независимости. По оценке украинских СМИ, в неонацистском марше приняли участие несколько сотен человек.



Отметим также, что в ноябре текущего года в Киеве активисты нацистских организаций провели факельное шествие за активизацию расследования дела о разгоне демонстрации осенью 2013 года.



14 октября украинские нацистские организации провели в центре Киева марш, посвященный 75-летию запрещенной в России Украинской повстанческой армии*.


Представители украинских нацистских группировок и организаций пообещали
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl