
В Киеве украинские националисты устроили уже традиционное факельное шествие. По образу нацистской Германии и по случаю дня рождения Степана Бандеры — лидера запрещенной в России организации ОУН. Марш прошел по центральным улицам города и завершился на Майдане. По данным СМИ, в акции приняли участие более тысячи человек. За порядком следили 700 полицейских и военнослужащих.
Глава Крыма Сергей Аксенов так прокомментировал марш националистов: "На Украине появилась недобрая традиция встречать Новый год празднованием дня рождения нациста и палача Бандеры. Его идейные потомки продолжают разрушать украинскую государственность и уничтожать международный имидж этой страны".
Аксенов отметил в своем Facebook, что даже Польша, долго терпевшая украинские выходки, в ультимативной форме призвала Киев отказаться от этого "всемирного позора Украины". Глава Крыма уверен, что "украинских нацистов ждет новый Нюрнберг".
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
