
В Киеве украинские националисты устроили уже традиционное факельное шествие. По образу нацистской Германии и по случаю дня рождения Степана Бандеры — лидера запрещенной в России организации ОУН. Марш прошел по центральным улицам города и завершился на Майдане. По данным СМИ, в акции приняли участие более тысячи человек. За порядком следили 700 полицейских и военнослужащих.
Глава Крыма Сергей Аксенов так прокомментировал марш националистов: "На Украине появилась недобрая традиция встречать Новый год празднованием дня рождения нациста и палача Бандеры. Его идейные потомки продолжают разрушать украинскую государственность и уничтожать международный имидж этой страны".
Аксенов отметил в своем Facebook, что даже Польша, долго терпевшая украинские выходки, в ультимативной форме призвала Киев отказаться от этого "всемирного позора Украины". Глава Крыма уверен, что "украинских нацистов ждет новый Нюрнберг".
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
