Беглый депутат Александр Онищенко в интервью телеканалу NewsOne рассказал, как в администрации президента Украины депутатам выдавали спортивные сумки с деньгами за голосования в Верховной Раде.
По его словам, в АП была разработана система для выплат народным депутатам.
«Суммы доходили от $20 тыс. до $100 тыс. на одного избранника за одно голосование, в зависимости от того, насколько ценное голосование, какая нехватка голосов. На каждую фракцию может доходить до миллиона», — сказал Онищенко, который сейчас находится в Испании.
Депутат уточнил, что «вознаграждение» выплачивали депутатам не из коалиции. При этом деньги для них укладывали в спортивные сумки.
«Машина заезжает в специальный гараж, из которого идет лифт прямо на четвертый этаж администрации президента. Все сумки получают именно там. По тому же лифту спускаются назад, кладут себе в машину и уезжают», — сообщил нардеп.
По его словам, позже власть выбрала другой метод влияния на нардепов — шантаж.
«Против всех депутатов возбуждали уголовные дела. На каждого должна быть соответствующая папка. И когда необходимо определенное голосование, им вспоминают те или иные уголовные производства и говорят: «Видишь, мы же держим, мы пока никуда не запускаем. Но ты должен проголосовать», — заявил Онищенко.
11:30
Пятница
0
10
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
9
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
2
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
13
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
46
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
