Пенсионер пытался перебежать дорогу на запрещающий сигнал светофора. В этот момент автомобиль кортежа президента его сбил. Мужчина госпитализирован.
В центре Киева на пересечении улиц Шелковичная и Институтская сегодня, 6 марта, около 11:45, президентский кортеж сбил пожилого мужчину. Об этом сообщает в Facebook Киев Оперативный.
Как отмечается, автомобиль, совершивший ДТП, остался на месте происшествия. Машины кортежа продолжили движение. На капоте машины осталась вмятина.
По словам источника в Администрации президента, пенсионер получил лишь незначительные ушибы.
"Полицейская машина сопровождения сбила пенсионера, ушедшего на красный. Пенсионер жив, легкие ушибы и сейчас в больнице", – заявил источник.
В то же время по словам свидетелей, пенсионера после удара отбросило на пару метров. "Скорость, с которой двигался автомобиль, была не менее 80 км/час", – заявили они.
Как уточняет столичная полиция, пострадавший мужчина 1930 года рождения. По предварительной информации врачей, у него перелом ноги и сотрясение головного мозга.
На месте происшествия работают патрульные полицейские, следователи Главного управления Национальной полиции в городе Киеве и сотрудники прокуратуры. Устанавливаются все обстоятельства ДТП.
Напомним, автомобиль из кортежа Дональда Трампа 25 января сбил в Давосе полицейского.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
