Для расчистки столичных крыш от снега и сосулек привлечены 30 вышек, всего работает более 100 работников жилищно-коммунальных служб. Кроме того власти призывают всех балансодержателей расчистить крыши зданий.
Столичные крыши от сосулек и снега чистят более 100 100 коммунальщиков, также привлечено 30 вышек. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев на брифинге в понедельник, 5 марта.
"На прошлой неделе выпало около 40 сантиметров снега. Мы сейчас завершаем работу на дорогах и тротуарах, приступаем к расчистке снега, накопившегося на крышах зданий… Температура будет колебаться, будет таять снег и есть большая угроза падения льда и снега с крыш. Сейчас в городе сформирован 35 бригад, задействовано 30 автовышек. Всего работает более 100 работников жилищно-коммунальных служб", - сообщил Пантелеев, информирует пресс-служба КГГА.
По словам чиновника, к этой работе привлечены подразделения Киевзеленстроя, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Киевская аварийно-спасательная служба.
"Наша задача сейчас как можно быстрее расчистить наклонные кровли. И не только коммунальные службы, но и все балансодержатели должны выполнить эту работу. Есть административная ответственность, если такие места не будут расчищены и ограждены. Департамент городского благоустройства пока отрабатывает этот вопрос со всеми собственниками и арендаторами", - сказал Пантелеев.
Он напомнил, что за период последнего снегопада составлен 450 протоколов на нарушителей, сумма штрафов может достигать более 700 тыс. грн.
Пантелеев призвал киевлян быть максимально осторожными, не заходить за ограничительные ленты и в течение этой недели, пока существует опасность, не отпускать детей на прогулки без присмотра. Также чиновник просит сообщать на городские горячие линии об опасных незагражденных территориях.
Напомним, из-за непогоды в столице с 27 февраля по 1 марта получили травмы 114 человек.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
