В городе Тернополе на Западной Украине гражданина Польши и студента одного из местных вузов выдворили из страны после того как он публично сжег украинский герб в камине кафе.
В заявлении пресс-службы Службы безопасности Украины говорится, что 19-летний поляк, пребывая в заведении общественного питания, снял со стены малый государственный герб и поместил его в камин.
"Ввиду отсутствия в действиях иностранца состава преступления и одновременного несоответствия его дальнейшего пребывания в Украине интересам обеспечения безопасности нашего государства, 12 марта правонарушителя принудительно вернули на территорию Польши с запретом въезда в Украину сроком на три года", - заявили в СБУ, поблагодарив "патриотических" руководителей кафе и вуза, которые помогли провести расследование.
11:30
Суббота
0
24
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов В Новой Москве за счёт увеличения числа автобусных маршрутов улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов,
11:30
Суббота
23
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро В столице
11:30
Суббота
8
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре"
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре" 26
11:30
Суббота
23
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Здоровье / Новости дня / Технологии / Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
23
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро В столице началось строительство наклонного хода на станции метро "Достоевская" Кольцевой линии –
