Российский телеведущий Владимир Соловьев заявил, что Украина должна отказаться от своего места в ООН и пытаться вступить заново, поскольку в момент присоединения к ней она не была государством.
Такое мнение он озвучил в ходе дискуссии с гостями своей программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» о судьбе Украины после выхода из состава СССР на телеканале «Россия 1».
Секретарь президиума партии «Справедливая Россия» по международным вопросам Александр Романович возмутился тем, что Украина стала членом ООН как УССР, когда Крым еще не был ее частью.
Соловьев подхватил этот тезис и развил его.
«Абсолютно правильный вопрос: почему Украина была членом ООН? Вот Франция была государством, а Украина не была.
За счет того самого коммунистического идола, от которого теперь Украина отказывается. Поэтому по логике она должна отказаться от места в ООН и заново пытаться вступить», — подытожил ведущий.
11:30
Пятница
0
414
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
258
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
249
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
553
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
577
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
