Бывший директор Киевпастранса купил в конце прошлого года только биткоинов на 11,1 миллионов гривен. При этом его заработная плата составила 93,6 тысяч гривен.
Экс-директор Киевпастранса, а ныне депутат Киевсовета от фракции Солидарность Сергей Майзель приобрел криптовалюту на сумму 15 млн грн. Согласно декларации за прошлый год, Майзель задекларировал владение криптовалютами биткойн - на 11,1 миллиона гривен и эфириум - на 3,8 миллиона.
Криптовалюта была приобретена Майзелем в конце 2017 года. При этом его заработная плата за минувший год составила 93,6 тысяч гривен, а доход от процентов - 150 тысяч гривен.
Также известно, что на банковских счетах депутат держит 68,1 тысяч грн, а наличными - 380 тысяч долларов. Кроме этого, Майзель указал, что 1 миллион гривен одолжил третьим лицам.
Ранее сообщалось, что первый вице-премьер-министр Степан Кубив поручил внести майнинг (добычу криптовалют) в Классификатор видов экономической деятельности (КВЭД).
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Понедельник
0
1
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
