Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос за год стал богаче в 10 раз. Такие данные, ссылаясь на электронную декларацию чиновника, приводят украинские СМИ.
За 2015 год Матиос задекларировал 150 тыс. гривен наличными, а уже в этом году он держит наличкой 1,5 млн гривен. Также у военного прокурора в наличии 15 тыс. фунтов стерлингов (в минувшем году было 20 тыс.), а у супруги Ирины Барах — $530 тыс. и €53 тыс.
При этом непосредственно зарплата у прокурора увеличилась на 17 тысяч гривен. За прошлый год он заработал 583 018 гривен, а в 2015-м было 410 877 гривен.
В два раза больше также стала получать и жена Матиоса. Согласно декларации, в 2016 году она заработала 1,8 млн гривен, годом ранее ее зарплата была 780 тыс. гривен.
В октябре семья Матиос обзавелась Mercedes 2010 года за 690 тысяч. А вот указанные год назад Chevrolet Lacetti 2005 года, Nissan X-Trail 2008 года супруги, грузовой автомобиль «ЗИЛ» и прицеп из декларации исчезли.
Ранее сообщалось, что экс-премьер Украины Арсений Яценюк задекларировал миллионы, квартиры и предметы роскоши.
11:30
Понедельник
0
9
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
