Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос за год стал богаче в 10 раз. Такие данные, ссылаясь на электронную декларацию чиновника, приводят украинские СМИ.
За 2015 год Матиос задекларировал 150 тыс. гривен наличными, а уже в этом году он держит наличкой 1,5 млн гривен. Также у военного прокурора в наличии 15 тыс. фунтов стерлингов (в минувшем году было 20 тыс.), а у супруги Ирины Барах — $530 тыс. и €53 тыс.
При этом непосредственно зарплата у прокурора увеличилась на 17 тысяч гривен. За прошлый год он заработал 583 018 гривен, а в 2015-м было 410 877 гривен.
В два раза больше также стала получать и жена Матиоса. Согласно декларации, в 2016 году она заработала 1,8 млн гривен, годом ранее ее зарплата была 780 тыс. гривен.
В октябре семья Матиос обзавелась Mercedes 2010 года за 690 тысяч. А вот указанные год назад Chevrolet Lacetti 2005 года, Nissan X-Trail 2008 года супруги, грузовой автомобиль «ЗИЛ» и прицеп из декларации исчезли.
Ранее сообщалось, что экс-премьер Украины Арсений Яценюк задекларировал миллионы, квартиры и предметы роскоши.
11:30
Воскресенье
0
4
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
4
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
3
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
3
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
16
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
