Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, в феврале сообщил о минировании станции метро Оболонь. На суде он признал вину и раскаялся в содеянном.
В Киеве осудили уроженца Киевской области, который "заминировал" станцию метро. Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
По данным ведомства, анонимный звонок в полицию поступил в середине февраля. Неизвестный сообщил о взрывчатке на станции метро Оболонь.
На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, сотрудники управления полиции в метрополитене, работники взрывотехнической службы, кинологи, спасатели и медики. Вход и выход пассажиров ограничили. Для безопасности полиция эвакуировала около 100 человек.
В результате проверки специалисты профильных служб опасных предметов не обнаружили.
Полицейские установили личность лжеминера и задержали его дома. Выяснилось, что мужчина позвонил в полицию, находясь в нетрезвом состоянии. Ложное сообщение о взрывчатке он сделал из хулиганских побуждений.
На суде подозреваемый признал вину и раскаялся в содеянном.
Приговором Оболонского районного суда в Киеве злоумышленника за совершение уголовного преступления осудили на три года с испытательным сроком полтора года.
Ранее Шевченковский райсуд Киева приговорил лжеминера станций метро Киева Лыбидская и Лесная к пяти годам лишения свободы.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
