В Киеве задержали "минера" торгового центра - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве задержали "минера" торгового центра - «Украина» 06:00 Воскресенье 0 793
24-12-2017, 06:00

В Киеве задержали "минера" торгового центра - «Украина»


В Киеве задержали "минера" торгового центра - «Украина»

Мужчина позвонил в полицию с сообщением о взрыве, который может произойти в торговом центре через несколько минут.



В Киеве задержали "телефонного террориста", который сообщил о "минировании" торгового центра. Об этом в пятницу, 22 декабря, сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Киева в соцсети Facebook.



Отмечается, что мужчина позвонил в полицию с сообщением о взрыве, который может произойти через несколько минут в торговом центре на улице Малышко.



Правоохранители эвакуировали из помещения ТЦ 120 человек, а специалисты взрывотехнической службы тщательно осмотрели заведение и прилегающую территорию. Опасных предметов и веществ не обнаружили.



"Мы выяснили, что звонок поступил с мобильного телефона, который принадлежит жителю Святошинского района столицы. На момент нашего визита мужчина находился дома и употреблял спиртное. Нам он пояснил, что после конфликта с охранником торгового центра решил ему отомстить, поэтому сообщил о взрывчатке", – сообщил начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин.



Мужчину задержали и доставили в районное управление полиции. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По указанному факту возбуждено уголовное производство. "Минеру" грозит до шести лет лишения свободы.





Напомним, ранее Шевченковский райсуд Киева приговорил лжеминера станций метро Киева к пяти годам лишения свободы.


Мужчина позвонил в полицию с сообщением о взрыве, который может произойти в торговом центре через несколько минут. В Киеве задержали
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl