Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали 28-летнего нигде не работающего местного жителя, который 25 января 2017 года сообщил о нахождении на территории Центрального рынка опасного предмета, в результате чего люди были эвакуированы из здания. Как сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе регионального главка МВД, мужчина пояснил, что в момент звонка находился в состоянии алкогольного опьянения и сообщил заведомо ложную информацию.
«Анонимный звонок от мужчины поступил в дежурную часть отдела полиции № 5 в среду, 25 января, — рассказали в пресс-службе. — На место были направлены все экстренные службы. Полицейские вывели граждан из торгового центра. Прилегающую территорию оцепили экипажи ГИБДД и сотрудники наружных нарядов полиции. В ходе осмотра здания каких-либо опасных предметов обнаружено не было».
В течение нескольких часов после сообщения оперативники уголовного розыска установили местонахождение звонившего. По предварительным данным, он сообщил о минировании здания из хулиганских побуждений. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
11:30
Понедельник
0
15
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
13
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
25
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Вторник
12
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж
11:30
Понедельник
0
9
В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги
Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель
