На Урале задержали мужчину, который "заминировал" жилой дом - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
На Урале задержали мужчину, который "заминировал" жилой дом - «Происшествия» 23:00 Четверг 0 449
22-02-2018, 23:00

На Урале задержали мужчину, который "заминировал" жилой дом - «Происшествия»


CC0 / Public Domain / Задержание. Архивное фото



ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 фев — Новости Дня. Сотрудники полиции и ФСБ Нижнего Тагила задержали 33-летнего местного жителя, которого подозревают в сообщении о ложном минировании жилого пятиэтажного дома в центре города, сообщил Новости Дня в четверг руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

На Урале задержали мужчину, который "заминировал" жилой дом - «Происшествия»

В Петербурге эвакуировали детдом после звонка о "минировании" из Британии

По его данным, сообщение о "минировании" поступило в дежурную часть органов внутренних дел ночью во вторник. На место происшествия были направлены оперативные службы. Жители дома были эвакуированы. Никаких подозрительных предметов не нашли.


"Шутником" оказался неработающий местный житель с одного из соседних домов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным сведениям, в тот вечер он со своей подругой употреблял спиртные напитки, а когда дозу перебрали, повздорили. После расставания, чтобы дама не отправилась сладко спать, решил ее "взбодрить" и позвонил по линии 112, сообщив о предстоящей "трагедии". Ранее задержанный к уголовной ответственности не привлекался, зато с административным кодексом нашей страны познакомиться успел. За неоднократное нахождение в общественном месте в состоянии опьянения подвергался штрафным санкциям", — отметил Горелых.


Он добавил, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ. Ее санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ до трех лет. До судебного разбирательства подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.


CC0 / Public Domain / Задержание. Архивное фото ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 фев — Новости Дня. Сотрудники полиции и ФСБ Нижнего Тагила задержали 33-летнего местного жителя, которого подозревают в сообщении о ложном минировании жилого пятиэтажного дома в центре города, сообщил Новости Дня в четверг руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. В Петербурге эвакуировали детдом после звонка о
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl