Мужчина якобы начал биться головой в стену и его поместили в медчасть, но от полученных травм ему становилось хуже и мужчину госпитализировали в больницу.
Скончавшийся 9 апреля заключенный Лукьяновского СИЗО сам нанес себе несовместимые с жизнью травмы. Об этом сообщил помощник заместителя министра юстиции Юрий Маслак, информируют Вести.
По его словам, мужчина был психически не здоров, поэтому его поместили в специализированную камеру для осужденных с аналогичными заболеваниями. Там он якобы начал биться головой об стену, после чего его поместили в медчасть. Но от полученных травм ему становилось хуже и мужчину госпитализировали в больницу. Осужденный скончался в реанимации Киевской городской клинической больницы.
"Данное событие должным образом запротоколировано следственно-оперативной группой Шевченковского управления полиции", - добавил он.
Ранее сообщалось, что в Одесском СИЗО за месяц скончались три заключенных.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
