Йога и электронные деньги: как Улюкаев устроился в СИЗО - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Йога и электронные деньги: как Улюкаев устроился в СИЗО - «Новости дня» 13:01 Понедельник 0 770
18-12-2017, 13:01

Йога и электронные деньги: как Улюкаев устроился в СИЗО - «Новости дня»



Экс-министр экономики Алексей Улюкаев надеется, что в СИЗО ему передадут теплые вещи, рассказала зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.



«Меня цитировали некоторые СМИ, говоря, что Улюкаеву ничего не нужно в СИЗО, на самом деле это не так. Сейчас ему нужна теплая одежда, поскольку в камере достаточно прохладно. Обещали, что пока не придет его личная одежда, ему выдадут теплую из резерва СИЗО», — отметила правозащитница в беседе с РИА Новости.




По ее словам, бывший глава МЭР также ждет, что ему переведут деньги на банковскую карту. Тогда он сможет заказывать продукты и покупать горячие обеды, пользуясь внутренним электронным магазином.




В целом, отметила Меркачева, у Улюкаева нет особых претензий к условиям в изоляторе, в частности к еде. Он рассчитывает, что на свидании с родственниками ему передадут необходимые лекарства.



Улюкаев находится в СИЗО «Кремлевский централ». Его поместили в одиночную карантинную камеру, где он может оставаться до 25 декабря. После этого по итогам беседы с психологом ему подберут сокамерников. Помимо бывшего чиновника, в изоляторе содержатся 103 человека.




Сотрудники СИЗО выдали Улюкаеву письменные принадлежности. Экс-министр заявлял, что в камере намерен писать стихи, думать о жизни и заниматься йогой. При этом арестант выражал недовольство тем, что в СИЗО нельзя передавать книги.




На прошлой неделе Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в два миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Кроме того, ему назначили штраф в 130 миллионов рублей и запретили занимать должности на госслужбе после освобождения в течение восьми лет. Защита намерена обжаловать приговор.


Экс-министр экономики Алексей Улюкаев надеется, что в СИЗО ему передадут теплые вещи, рассказала зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева. «Меня цитировали некоторые СМИ, говоря, что Улюкаеву ничего не нужно в СИЗО, на самом деле это не так. Сейчас ему нужна теплая одежда, поскольку в камере достаточно прохладно. Обещали, что пока не придет его личная одежда, ему выдадут теплую из резерва СИЗО», — отметила правозащитница в беседе с РИА Новости. По ее словам, бывший глава МЭР также ждет, что ему переведут деньги на банковскую карту. Тогда он сможет заказывать продукты и покупать горячие обеды, пользуясь внутренним электронным магазином. В целом, отметила Меркачева, у Улюкаева нет особых претензий к условиям в изоляторе, в частности к еде. Он рассчитывает, что на свидании с родственниками ему передадут необходимые лекарства. Улюкаев находится в СИЗО «Кремлевский централ». Его поместили в одиночную карантинную камеру, где он может оставаться до 25 декабря. После этого по итогам беседы с психологом ему подберут сокамерников. Помимо бывшего чиновника, в изоляторе содержатся 103 человека. Сотрудники СИЗО выдали Улюкаеву письменные принадлежности. Экс-министр заявлял, что в камере намерен писать стихи, думать о жизни и заниматься йогой. При этом арестант выражал недовольство тем, что в СИЗО нельзя передавать книги. На прошлой неделе Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в два миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Кроме того, ему назначили штраф в 130 миллионов рублей и запретили занимать должности на госслужбе после освобождения в течение восьми лет. Защита намерена обжаловать приговор.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl