В Москве трансгендер, пребывающий под арестом в женском следственном изоляторе, сыграл свадьбу – об этом сообщили в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), передает РИА Новости.
Представитель ОНК Ева Меркачева рассказала, что избранницей заключенного стала 48-летняя женщина, для нее это четвертый брак. Это первая такая свадьба в России.
Сотрудники ЗАГСа не понимали до конца, кто он такой, паспорт был мужской, невеста - женщина. Наверное, заподозрили что-то неладное, когда пришли в женское СИЗО, а не в мужское. Но по закону все нормально, по паспорту жених – мужчина.
Содействие свадьбе оказали в том числе правоохранительные органы – следователь разрешил принести букет цветов на церемонию. Новобрачные также обменялись кольцами, но женщине пришлось унести кольцо супруга с собой из-за правил СИЗО.
11:30
Суббота
0
3
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
16
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
