© Новости Дня / Андрей СтенинОхранник у двери камеры в СИЗО Матросская тишина. Архивное фото
МОСКВА, 11 янв — Новости Дня. Заместителя начальника СИЗО Матросская Тишина уволили после скандала с VIP-камерами, сообщает ФСИН.

Правозащитники рассказали о переменах в VIP-камерах в "Матросской тишине"Еще трех сотрудников оперативного отдела привлекли к дисциплинарной ответственности.
В декабре правозащитники обнаружили в изоляторе камеры для "особо важных" арестантов. ФСИН после этого решила проверить условия содержания подследственных и обвиняемых.
Ведомство обнаружило ряд нарушений и направило соответствующие материалы в следственные органы. Проверки в СИЗО продолжаются.
Как сообщала Новости Дня зампред Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, условия в VIP-камерах "можно сравнить с четырехзвездочными гостиницами". Там находились холодильник с деликатесами, большие современные телевизоры и "дорогой унитаз".
По словам Меркачевой, в этих помещениях содержались подозреваемые в мошенничестве. Руководство СИЗО, отметила она, не смогло прояснить ситуацию.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
