Замначальника Матросской Тишины уволили после скандала с VIP-камерами - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Замначальника Матросской Тишины уволили после скандала с VIP-камерами - «Происшествия» 11:01 Четверг 0 506
11-01-2018, 11:01

Замначальника Матросской Тишины уволили после скандала с VIP-камерами - «Происшествия»


© Новости Дня / Андрей СтенинОхранник у двери камеры в СИЗО Матросская тишина. Архивное фото

МОСКВА, 11 янв — Новости Дня. Заместителя начальника СИЗО Матросская Тишина уволили после скандала с VIP-камерами, сообщает ФСИН.



Замначальника Матросской Тишины уволили после скандала с VIP-камерами - «Происшествия»

Правозащитники рассказали о переменах в VIP-камерах в "Матросской тишине"Еще трех сотрудников оперативного отдела привлекли к дисциплинарной ответственности.

В декабре правозащитники обнаружили в изоляторе камеры для "особо важных" арестантов. ФСИН после этого решила проверить условия содержания подследственных и обвиняемых.


Ведомство обнаружило ряд нарушений и направило соответствующие материалы в следственные органы. Проверки в СИЗО продолжаются.


Как сообщала Новости Дня зампред Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, условия в VIP-камерах "можно сравнить с четырехзвездочными гостиницами". Там находились холодильник с деликатесами, большие современные телевизоры и "дорогой унитаз".


По словам Меркачевой, в этих помещениях содержались подозреваемые в мошенничестве. Руководство СИЗО, отметила она, не смогло прояснить ситуацию.


© Новости Дня / Андрей Стенин Охранник у двери камеры в СИЗО Матросская тишина. Архивное фото МОСКВА, 11 янв — Новости Дня. Заместителя начальника СИЗО Матросская Тишина уволили после скандала с VIP-камерами, сообщает ФСИН. Правозащитники рассказали о переменах в VIP-камерах в
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl