ОНК: смерть Евдокимова вызывает множество вопросов у правозащитников - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
ОНК: смерть Евдокимова вызывает множество вопросов у правозащитников - «Происшествия» 22:00 Суббота 0 694
18-03-2017, 22:00

ОНК: смерть Евдокимова вызывает множество вопросов у правозащитников - «Происшествия»




МОСКВА, 18 мар — Новости Дня. Смерть обвиняемого в мошенничестве бывшего топ-менеджера "Роскосмоса" Владимира Евдокимово в столичном СИЗО-5 оставила множество вопросов, которые не позволяют с уверенностью сказать, было это убийство или суицид, рассказала Новости Дня в субботу член московского ОНК Ева Меркачева.



ОНК: смерть Евдокимова вызывает множество вопросов у правозащитников - «Происшествия»

Неочевидное убийство: тело топ-менеджера Роскосмоса найдено в СИЗОВ субботу в СИЗО-5 в Москве был найден мертвым директор по контролю за качеством и надежностью госкорпорации "Роскосмос" Владимир Евдокимов, он обвинялся в мошенничестве. По данным ГСУ СК по Москве, на теле в области грудной клетки обнаружены ножевые ранения.

"Его смерть вызывает множество вопросов. В том числе мог ли Евдокимов наложить на себя руки или его убили. Родные говорят, что в дни перед смертью ничего не указывало на мысли о самоубийстве. Наоборот он был настроен решительно на победу в судебном процессе, строил планы. А потом умер в камере. Это странно", — заявила Меркачева.



По ее словам, конечно, человек в СИЗО мог неожиданно психологически сломаться, тем более, что все произошло в 4 часа утра, когда происходит множество самоубийств, но слишком уж неожиданным был его поступок. Есть и другие основания для сомнений в этой версии.


"Например, раны на теле. Пока они не похожи на те, которые мог он нанести себе сам. Впрочем, это уже вопрос экспертизы. Опыт работы с заключенными подсказывает, что его могли и довести до суицида. А могли и убить в камере. Однако странно, что в случае убийства никто ничего не слышал. Не было у него и конфликта с сокамерниками. Так что следствию еще долго разбираться в преступлении", — отметила Меркачева.


Она добавила, что месяц назад Евдокимова неожиданно перевели в другую камеру, с чем был связан перевод, начальство СИЗО правозащитникам объяснять отказалось.


МОСКВА, 18 мар — Новости Дня. Смерть обвиняемого в мошенничестве бывшего топ-менеджера
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl