Когда житель Киева показал полицейским действующую страховку на экране смартфона, они заявили, что на транспортное средство страховой полис не оформлен, и оштрафовали водителя.
Житель Киева Максим Скрыгин, который оформил страховку в электронном виде, получил штраф. Об этом в среду, 18 апреля, сообщает AIN.
Получив страховку, киевлянин столкнулся с проверкой полиции в столице.
По словам Скрыгина, полицейский, не назвав причину, остановил машину и попросил предъявить документы на нее и страховой полис. Когда водитель показал действующую страховку на экране смартфона, правоохранители заявили, что это должен быть бумажный документ утвержденного образца. Затем они проверили наличие полиса в своей базе и заявили, что на данный автомобиль страховой полис не оформлен.
Проверить наличие страховки в открытой базе Моторного (транспортного) страхового бюро Украины сотрудники полиции отказались и оформили протокол об админнарушении.
Водитель собирается оспорить действия сотрудников полиции в суде.
К слову, в Украине с февраля появилась возможность официально оформлять полис ОСАГО в режиме онлайн.
Ранее сообщалось, что в Украине у водителей, которые впервые получили водительское удостоверение и были лишены права на управление транспортными средствами, навсегда будут забирать права.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
