Когда житель Киева показал полицейским действующую страховку на экране смартфона, они заявили, что на транспортное средство страховой полис не оформлен, и оштрафовали водителя.
Житель Киева Максим Скрыгин, который оформил страховку в электронном виде, получил штраф. Об этом в среду, 18 апреля, сообщает AIN.
Получив страховку, киевлянин столкнулся с проверкой полиции в столице.
По словам Скрыгина, полицейский, не назвав причину, остановил машину и попросил предъявить документы на нее и страховой полис. Когда водитель показал действующую страховку на экране смартфона, правоохранители заявили, что это должен быть бумажный документ утвержденного образца. Затем они проверили наличие полиса в своей базе и заявили, что на данный автомобиль страховой полис не оформлен.
Проверить наличие страховки в открытой базе Моторного (транспортного) страхового бюро Украины сотрудники полиции отказались и оформили протокол об админнарушении.
Водитель собирается оспорить действия сотрудников полиции в суде.
К слову, в Украине с февраля появилась возможность официально оформлять полис ОСАГО в режиме онлайн.
Ранее сообщалось, что в Украине у водителей, которые впервые получили водительское удостоверение и были лишены права на управление транспортными средствами, навсегда будут забирать права.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
