Командование ДНР составило прогноз развития ситуации на Донбассе после начала Киевом операции объединенных сил (ООС), которая заменит в регионе «АТО». Как заявил ДАН замком оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, на первом этапе руководство ООС возьмет под полный контроль националистические батальоны.
«Как полноправные участники конфликта будут заявлены вооруженные формирования националистов из таких движений, как „Правый сектор“, „УДА“ и др., которые будут прикрывать оголенные участки фронта, а также использоваться для проведения различных диверсий и „усмирительно-устрашительных акций“ на местное население по обе стороны фронта», — отметил Басурин.
Он добавил, что первый период продлится до двух месяцев, и будет сопровождаться регулярными обстрелами территории ДНР. Одна из целей — вынудить население покинуть прифронтовые зоны.
Второй этап, продолжил замком, начнется с захвата населенных пунктов и занятия господствующих высот и удобных плацдармов в «серой зоне». Это откроет для командования ООС возможности организации дальнейших наступательных операций уже на территории ДНР.
«Но более точную информацию мы получим после утверждения всех планов военно-политическим руководством Украины и доступа к ним наших разведчиков», — подчеркнул Басурин, добавив, что ожидает этого в ближайшее время.
11:30
Воскресенье
0
20
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
27
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
26
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
34
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
31
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
