В парках столицы Украины расцвели магнолии сорта Желтая птица и листопадное дерево сорта Бобовник.
В парках Печерского района Киева расцвели уникальные желтые магнолии. Об этом в субботу, 5 мая, на своей странице в соцсети Facebook сообщает КП УЗН Печерского района.
Отмечается, что этот сорт магнолий называется Желтая птица.
Также коммунальщики показали листопадное дерево Бобовник. Его родина - Центральная Европа и Средиземноморье.
"Благодаря ботаникам и ландшафтным дизайнерам сегодня ареал растения значительно расширился. Такое чудо цветет и в Печерских парках, в частности в парке Городской сад", - говорится в сообщении.
открылась выставка тюльпанов.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
