Полиция узнала о концерте уже после его проведения из средств массовой информации. Сейчас ведутся следственные действия и устанавливаются виновные.
Массовое появление в ночном клубе Киева посетителей с нацистскими татуировками и флагами со свастикой расследует полиция. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве.
Отмечается, что о концерте с нацисткой символикой правоохранители узнали из СМИ.
"Во время мониторинга информационных страниц работники полиции обнаружили материал, в котором корреспондент рассказывал о нарушении законодательства: на концерт в один из ночных клубов пришли посетители с нацистскими татуировками и флагами со свастикой", - сказано в сообщении.
По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье об изготовлении, распространении коммунистической, нацистской символики и пропаганде национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима. Статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок с возможной конфискацией имущества.
Кроме того, столичная полиция проводит следственные действия и розыск виновных лиц.
Напомним, в Киеве прошел концерт, многие присутствующие на котором были с нацистской символикой.
Напомним, ранее в Полтаве осквернили памятник жертвам нацизма.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
