«Сокира Перуна»: Полиция Киева спустя неделю занялась концертом для нацистов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
«Сокира Перуна»: Полиция Киева спустя неделю занялась концертом для нацистов - «Новости дня» 15:00 Воскресенье 0 1 056
6-05-2018, 15:00

«Сокира Перуна»: Полиция Киева спустя неделю занялась концертом для нацистов - «Новости дня»





29 апреля в киевском клубе Bingo прошел концерт группы «Сокира Перуна», где зрители массово использовали нацистскую символику в качестве знаков и тату на теле. Полиция начала уголовное производство по данному факту.



Правоохранители проводят следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия и привлечения виновных лиц к ответственности. Об этом узнал Информатор от пресс-службы полиции.



На концерт группы пришли более 300 фанатов. Многие из них развернули флаги нацистской Германии, а люди в зале начали поднимать вверх правую руку, показывая знак «от сердца — к солнцу», или, попросту, зиговать. У многих также были татуировки со свастикой.



Репортаж с концерта, где корреспондент подробно описал происходящее в зале, полиция обнаружила во время мониторинга страниц в интернете. По данному факту следователи начали уголовное производство по статье 436–1 («Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов») Уголовного кодекса Украины. Согласно закону, за такое нарушение предусмотрено ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.



Комментарий RN: учитывая то, что до последнего времени по Киеву (и не только) безнаказанно толпами передвигались нацисты с какими угодно тату на теле, такое внезапное оживление нельзя объяснить ничем иным, кроме как недавним письмом американских сенаторов в Госдеп с просьбой разобраться — что там с антисемитизмом на Украине?



29 апреля в киевском клубе Bingo прошел концерт группы «Сокира Перуна», где зрители массово использовали нацистскую символику в качестве знаков и тату на теле. Полиция начала уголовное производство по данному факту. Правоохранители проводят следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия и привлечения виновных лиц к ответственности. Об этом узнал Информатор от пресс-службы полиции. На концерт группы пришли более 300 фанатов. Многие из них развернули флаги нацистской Германии, а люди в зале начали поднимать вверх правую руку, показывая знак «от сердца — к солнцу», или, попросту, зиговать. У многих также были татуировки со свастикой. Репортаж с концерта, где корреспондент подробно описал происходящее в зале, полиция обнаружила во время мониторинга страниц в интернете. По данному факту следователи начали уголовное производство по статье 436–1 («Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов») Уголовного кодекса Украины. Согласно закону, за такое нарушение предусмотрено ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой. Комментарий RN: учитывая то, что до последнего времени по Киеву (и не только) безнаказанно толпами передвигались нацисты с какими угодно тату на теле, такое внезапное оживление нельзя объяснить ничем иным, кроме как недавним письмом американских сенаторов в Госдеп с просьбой разобраться — что там с антисемитизмом на Украине?
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl