Количество гривневых миллионеров на Украине выросло в прошлом году по сравнению с 2016 годом на 16%, до более чем 4 тысяч человек, самым молодым миллионером стал 7-летний ребенок, сообщил и.о. главы Государственной фискальной службы страны Мирослав Продан.
«Доходы в размере более 1 миллиона гривен (около 38 тысяч долларов), полученные в 2017 году, задекларировали 4063 плательщика. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество нынешних миллионеров выросло на 16%, или на 559 человек», — цитирует пресс-служба ГФС Продана.
Он сообщил, что наибольшее количество миллионеров — 2270 плательщиков налогов — составляют граждане в возрасте от 45 лет и выше. В то же время самому молодому налогоплательщику, задекларировавшему доход более 1 миллиона гривен, исполнилось 7 лет, он живет в Черкассах, а самому старшему — 99 лет, он из Киева.
При этом почти 44% от общего количества миллионеров находятся на налоговом учете в Киеве, среди лидеров по этому показателю также Харьковская, Днепропетровская, Киевская и Одесская области.
Продан добавил, что лишь один гражданин задекларировал доход в размере более 1 миллиарда гривен (38 миллионов долларов).
11:30
Понедельник
0
8
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
