Количество гривневых миллионеров на Украине выросло в прошлом году по сравнению с 2016 годом на 16%, до более чем 4 тысяч человек, самым молодым миллионером стал 7-летний ребенок, сообщил и.о. главы Государственной фискальной службы страны Мирослав Продан.
«Доходы в размере более 1 миллиона гривен (около 38 тысяч долларов), полученные в 2017 году, задекларировали 4063 плательщика. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество нынешних миллионеров выросло на 16%, или на 559 человек», — цитирует пресс-служба ГФС Продана.
Он сообщил, что наибольшее количество миллионеров — 2270 плательщиков налогов — составляют граждане в возрасте от 45 лет и выше. В то же время самому молодому налогоплательщику, задекларировавшему доход более 1 миллиона гривен, исполнилось 7 лет, он живет в Черкассах, а самому старшему — 99 лет, он из Киева.
При этом почти 44% от общего количества миллионеров находятся на налоговом учете в Киеве, среди лидеров по этому показателю также Харьковская, Днепропетровская, Киевская и Одесская области.
Продан добавил, что лишь один гражданин задекларировал доход в размере более 1 миллиарда гривен (38 миллионов долларов).
11:30
Понедельник
0
5
Инфляция на грани катастрофы — повышенный НДС успел залезть в кошельки россиян уже в декабре - «Экономика»
Взлёт цен в этом году можно считать свершившимся фактом
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
