Количество гривневых миллионеров на Украине выросло в прошлом году по сравнению с 2016 годом на 16%, до более чем 4 тысяч человек, самым молодым миллионером стал 7-летний ребенок, сообщил и.о. главы Государственной фискальной службы страны Мирослав Продан.
«Доходы в размере более 1 миллиона гривен (около 38 тысяч долларов), полученные в 2017 году, задекларировали 4063 плательщика. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество нынешних миллионеров выросло на 16%, или на 559 человек», — цитирует пресс-служба ГФС Продана.
Он сообщил, что наибольшее количество миллионеров — 2270 плательщиков налогов — составляют граждане в возрасте от 45 лет и выше. В то же время самому молодому налогоплательщику, задекларировавшему доход более 1 миллиона гривен, исполнилось 7 лет, он живет в Черкассах, а самому старшему — 99 лет, он из Киева.
При этом почти 44% от общего количества миллионеров находятся на налоговом учете в Киеве, среди лидеров по этому показателю также Харьковская, Днепропетровская, Киевская и Одесская области.
Продан добавил, что лишь один гражданин задекларировал доход в размере более 1 миллиарда гривен (38 миллионов долларов).
11:30
Среда
921
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
867
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
150
Владислав Егоров, КПРФ: Если воруют, как в последний день, надо систему менять, а не премии чиновникам выписывать - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
390
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
