С начала мая текущего года климатолиги в Киеве уже зафиксировали 12 температурных рекордов.
Две последние ночи в Киеве стали рекордно теплыми. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского в четверг, 10 мая.
"Ночь на 9 мая в Киеве оказалась самой теплой с 1881 года. Столбик термометра не опустился ниже +16,6°С, что на 0,4°С теплее, чем в 1967 году. Также ночь на 10 мая была рекордно теплой – столбик термометра не опустился ниже +16,0°С, что на 0,6°С выше температуры 1996 года", – говорится в сообщении.
Климатологи отмечают, что с начала мая текущего года в Киеве уже зафиксировали 12 температурных рекордов.
Напомним, 7 мая в Киеве началось метеорологическое лето. В свою очередь метеорологическая весна продлилась всего лишь 36 дней.
Ранее сообщалось, что 2 мая Украина стала одной из самых жарких стран в Европе.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
