Метеорологическая весна уже закончилась. Она началась 24 марта и продлилась всего лишь 36 дней.
В столице Украины началось метеорологическое лето. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского в понедельник, 7 мая.
По информации ученых, среднесуточная температура в Киеве с 29 апреля превышает 15,0°С.
Таким образом, закончилась метеорологическая весна. Она началась 24 марта и длилась всего 36 дней. Весна в Киеве была почти на месяц короче климатической нормы.
Нынешнее метеорологическое лето пришло в Киеве на 16 дней раньше среднестатистических показателей.
Нынешнее метеорологическое лето пришло в Киев на 16 дней раньше среднестатистических показателей. Рекорд за 137 лет наблюдений был установлен в 1996 году – тогда метеорологическое лето наступило 22 апреля – говорится в сообщении.
Также климатологи исключили весенние заморозки в столице.
Напомним, на прошлой неделе каждый день в Киеве фиксировались температурные рекорды. А 2 мая Украина стала одной из самых жарких стран в Европе.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
