В Киев пришло метеорологическое лето - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киев пришло метеорологическое лето - «Украина» 08:00 Вторник 0 362
9-06-2020, 08:00

В Киев пришло метеорологическое лето - «Украина»



Фото: Twitter Лето началось 5 июня

Метеорологическое лето в столице началось 5 июня - на три недели позже климатического срока.


 
Метеорологическое лето в Киеве началось 5 июня, это на три недели позже климатического срока. Об этом говорится в  пресс-службе Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.
 
"По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского среднесуточная температура воздуха 4 июня составила + 13,6°С, а это значит, что это был последний день метеорологической весны, которая длилась с 10 февраля - в общем 116 дней", - говорится в сообщении.
 
Специалисты прогнозируют, что температура воздуха будет повышаться и метеорологическое лето, хоть с опозданием, но вступит в свои права.
 
"Метеорологическое лето началось 5 июня, аж на 3 недели позже климатического срока. Среднесуточная температура воздуха в Киеве в пятницу составляла + 16,5°С и дальше будет расти.
 
Позже всего лето за 140 лет пришло в Киев 7 июня - в 1990 и 2001 годах", - отмечается в сообщении.
 
Напомним, по прогнозам синоптиков, лето в Украине будет жарким, а температура начнет повышаться в первых числах июня.
 
Еще Корреспондент писал, что в июне в Украине средняя месячная температура будет в пределах 18-22 градусов тепла.



Фото: Twitter Лето началось 5 июня Метеорологическое лето в столице началось 5 июня - на три недели позже климатического срока. Метеорологическое лето в Киеве началось 5 июня, это на три недели позже климатического срока. Об этом говорится в пресс-службе Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl