В этом году метеорологическая осень в Киеве стала самой поздней в истории - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В этом году метеорологическая осень в Киеве стала самой поздней в истории - «Украина» 00:00 Суббота 0 1 270
17-10-2020, 00:00
Украина 1 270 0

В этом году метеорологическая осень в Киеве стала самой поздней в истории - «Украина»



В Киеве началась метеорологическая осень

Метеорологическое лето в этом году началось довольно поздно - в начале июня. Зато продлилось оно до середины календарной осени, что стало рекордом.



В Киеве метеорологическая осень началась лишь после 15 октября, когда среднесуточная температура воздуха опустилась ниже 15 градусов – до 12,3 градусов. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщает Центральная геофизическая обсерватория.



Отмечается, что метеорологическая осень пришла в Киев позднее всего в истории. До этого позднее всего она приходила в столицу 7 октября в 1999 году.



По данным синоптиков, в этом году метеорологическое лето, которое началось 5 июня, закончилось 14 октября и в целом продолжалось 132 дня. Самое длинное лето было в 2012 году - оно длилось 166 дней.



В обсерватории отмечают, что по прогнозам Укргидрометцентра температура воздуха и в дальнейшем будет снижаться.



Погода на выходные: Украину зальют дожди



Напомним, на прошлой неделе метеорологи несколько дней подряд фиксировали температурные рекорды октября в Киеве.




В Киеве началась метеорологическая осень Метеорологическое лето в этом году началось довольно поздно - в начале июня. Зато продлилось оно до середины календарной осени, что стало рекордом. В Киеве метеорологическая осень началась лишь после 15 октября, когда среднесуточная температура воздуха опустилась ниже 15 градусов – до 12,3 градусов. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщает Центральная геофизическая обсерватория. Отмечается, что метеорологическая осень пришла в Киев позднее всего в истории. До этого позднее всего она приходила в столицу 7 октября в 1999 году. По данным синоптиков, в этом году метеорологическое лето, которое началось 5 июня, закончилось 14 октября и в целом продолжалось 132 дня. Самое длинное лето было в 2012 году - оно длилось 166 дней. В обсерватории отмечают, что по прогнозам Укргидрометцентра температура воздуха и в дальнейшем будет снижаться. Погода на выходные: Украину зальют дожди Напомним, на прошлой неделе метеорологи несколько дней подряд фиксировали температурные рекорды октября в Киеве.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl