В Киев пришла метеорологическая весна
Среднесуточная температура воздуха в столице Украины уже 4 марта достигла 5,4 градусов тепла.
Метеорологическая весна в этом году пришла в Киев на неделю раньше климатической нормы. Об этом свидетельствуют данные метеостанции Центральной геофизической обсерватории, опубликованные во вторник, 5 марта.
Отмечается, что среднесуточная температура воздуха в столице 4 марта достигла 5,4 градусов тепла. Учитывая прогнозы Укргидрометцентра, положительные температуры будут держаться и дальше.
"Это значит, что в Киев пришла метеорологическая весна", - говорится в сообщении.
По данным обсерватории, метеорологическая зима длилась с 13 ноября по 3 марта - всего 111 дней. Это на шесть дней дольше климатической нормы. Среди зим XXI века она оказалась четвертой по продолжительности.
Особенностью зимы было то, что уже с 15 ноября образовался устойчивый снежный покров, который держался в течение трех месяцев, что случилось впервые после 2012 года.
"Однако, несмотря на это, минимальная температура воздуха в столице не опустилась ниже минус 15 градусов, а таких зим в столице было до этого только 6 за 139 лет наблюдений", - говорится в сообщении.
Ранее в Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в марте.
Погода на 8 марта 2019 года: обещают аномальное тепло
11:30
Понедельник
0
2
Евгений Герасимов: «Я помолвлен с работой» - «Культура»
Народный артист, режиссёр, продюсер, худрук Театра сатиры и депутат Мосгордумы отметил 75‑летний юбилей
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
5
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
