В Киев пришла метеорологическая весна
Среднесуточная температура воздуха в столице Украины уже 4 марта достигла 5,4 градусов тепла.
Метеорологическая весна в этом году пришла в Киев на неделю раньше климатической нормы. Об этом свидетельствуют данные метеостанции Центральной геофизической обсерватории, опубликованные во вторник, 5 марта.
Отмечается, что среднесуточная температура воздуха в столице 4 марта достигла 5,4 градусов тепла. Учитывая прогнозы Укргидрометцентра, положительные температуры будут держаться и дальше.
"Это значит, что в Киев пришла метеорологическая весна", - говорится в сообщении.
По данным обсерватории, метеорологическая зима длилась с 13 ноября по 3 марта - всего 111 дней. Это на шесть дней дольше климатической нормы. Среди зим XXI века она оказалась четвертой по продолжительности.
Особенностью зимы было то, что уже с 15 ноября образовался устойчивый снежный покров, который держался в течение трех месяцев, что случилось впервые после 2012 года.
"Однако, несмотря на это, минимальная температура воздуха в столице не опустилась ниже минус 15 градусов, а таких зим в столице было до этого только 6 за 139 лет наблюдений", - говорится в сообщении.
Ранее в Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в марте.
Погода на 8 марта 2019 года: обещают аномальное тепло
11:30
Среда
0
162
Тайные контакты: О чем в разгар СВО шептались российские и американские парламентарии? - «Политика»
Подготовка Европы к войне с РФ не мешает нашим депутатам тайно общаться с коллегами из ЕС
11:30
Пятница
459
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
413
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Вторник
225
Итоги 2025: Социальный невроз, упущенные возможности, но могло быть хуже - «Общество»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
553
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
