В Киеве побиты четыре температурных рекорда - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве побиты четыре температурных рекорда - «Украина» 18:04 Понедельник 0 423
11-03-2019, 18:04

В Киеве побиты четыре температурных рекорда - «Украина»



В Киев уже пришла метеорологическая весна

В столице в течение 8-9 марта были побиты четыре температурных рекорда, в частности, по среднесуточной температуре воздуха.



В течение прошлых выходных, 8-9 марта, в Киеве побиты четыре температурных рекорда. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщает пресс-служба Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.



В частности, указано, что 8 марта в столице среднесуточная температура воздуха впервые за 139 лет составляла +10,1°С, что на 1,6°С выше предыдущего рекордного значения температуры для этого дня в 2016 году.



По данным метеорологов, в этот день был побит и рекорд максимальной температуры воздуха, которая после полудня достигла +17,7°С, что на 2,9°С выше климатической нормы.



"9 марта в Киеве температура самой теплой ночи за 139 лет наблюдения не опустилась ниже 7,0°С, что на 1,7°С выше, чем это было в 2016 году. Среднесуточная температура воздуха составила +10,5°С, что на 2,2°С теплее предыдущего рекордного значения 1975 года", - говорится в сообщении.



Как подчеркивается, по климатическому календарю такие среднесуточные температуры соответствуют 21-22 апреля.



"Обращает на себя внимание то, что трое из рекордов побили на 2-3°С те, которые были установлены только три года назад. Упомянутые рекорды убедительно свидетельствуют об ускорении темпов глобального потепления, ведь ранее рекорды не обновлялись десятилетиями", - отметил директор обсерватории Александр Косовец.



Напомним, 17 февраля в Киеве был установлен первый температурный рекорд в 2019 году. Тогда среднесуточная температура воздуха составила +4,6°, что стало рекордом за 139 лет наблюдений.



Также сообщалось, что метеорологическая весна в этом году пришла в Киев на неделю раньше климатической нормы.




В Киев уже пришла метеорологическая весна В столице в течение 8-9 марта были побиты четыре температурных рекорда, в частности, по среднесуточной температуре воздуха. В течение прошлых выходных, 8-9 марта, в Киеве побиты четыре температурных рекорда. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщает пресс-служба Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского. В частности, указано, что 8 марта в столице среднесуточная температура воздуха впервые за 139 лет составляла 10,1°С, что на 1,6°С выше предыдущего рекордного значения температуры для этого дня в 2016 году. По данным метеорологов, в этот день был побит и рекорд максимальной температуры воздуха, которая после полудня достигла 17,7°С, что на 2,9°С выше климатической нормы.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl