Фото: Корреспондент.net В Киеве началось метеорологическое лето
В столицу на один день раньше пришло метеорологическое лето. Так, среднесуточная температура воздуха с 13 мая превышает 15 градусов тепла.
Среднесуточная температура воздуха в Киеве с 13 мая превышает 15 градусов тепла, что знаменует начало метеорологического лета. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория.
Как отмечается в сообщении, таким образом метеорологическая весна, которая началась 4 марта и продолжалась 69 дней, закончилась. Она оказалась почти на неделю продолжительнее климатической нормы.
Метеорологическое лето в этом году пришло в Киев на один день раньше среднестатистических показателей. Ранее всего за 139 лет наблюдения оно начиналось в 1996 году - 22 апреля, а позднее всего - в 1990 и 2001 годах - 7 июня, рассказали в обсерватории.
Погода на выходные: до +27, местами дожди
Напомним, на прошлой неделе в Украине бушевал циклон Ксеркс с ливнями и мокрым снегом. К выходным стало теплеть. В течение текущей недели также местами шли дожди, но в целом установилось летнее тепло.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
