Метеорологи заявили о начале лета в Киеве - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Метеорологи заявили о начале лета в Киеве - «Украина» 16:02 Пятница 0 475
17-05-2019, 16:02

Метеорологи заявили о начале лета в Киеве - «Украина»



Фото: Корреспондент.net В Киеве началось метеорологическое лето

В столицу на один день раньше пришло метеорологическое лето. Так, среднесуточная температура воздуха с 13 мая превышает 15 градусов тепла.



Среднесуточная температура воздуха в Киеве с 13 мая превышает 15 градусов тепла, что знаменует начало метеорологического лета. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория.



Как отмечается в сообщении, таким образом метеорологическая весна, которая началась 4 марта и продолжалась 69 дней, закончилась. Она оказалась почти на неделю продолжительнее  климатической нормы.



Метеорологическое лето в этом году пришло в Киев на один день раньше среднестатистических показателей. Ранее всего за 139 лет наблюдения оно начиналось в 1996 году - 22 апреля, а позднее всего - в 1990 и 2001 годах - 7 июня, рассказали в обсерватории.



Погода на выходные: до +27, местами дожди



Напомним, на прошлой неделе в Украине бушевал циклон Ксеркс с ливнями и мокрым снегом. К выходным стало теплеть. В течение текущей недели также местами шли дожди, но в целом установилось летнее тепло.



 




Фото: Корреспондент.net В Киеве началось метеорологическое лето В столицу на один день раньше пришло метеорологическое лето. Так, среднесуточная температура воздуха с 13 мая превышает 15 градусов тепла. Среднесуточная температура воздуха в Киеве с 13 мая превышает 15 градусов тепла, что знаменует начало метеорологического лета. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория. Как отмечается в сообщении, таким образом метеорологическая весна, которая началась 4 марта и продолжалась 69 дней, закончилась. Она оказалась почти на неделю продолжительнее климатической нормы. Метеорологическое лето в этом году пришло в Киев на один день раньше среднестатистических показателей. Ранее всего за 139 лет наблюдения оно начиналось в 1996 году - 22 апреля, а позднее всего - в 1990 и 2001 годах - 7 июня, рассказали в обсерватории. Погода на выходные: до 27, местами дожди Напомним, на прошлой неделе в Украине бушевал циклон Ксеркс с ливнями и мокрым снегом. К выходным стало теплеть. В течение текущей недели также местами шли дожди, но в целом установилось летнее тепло.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl