В Киеве началась метеорологическая весна - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве началась метеорологическая весна - «Украина» 00:00 Четверг 0 338
20-02-2020, 00:00

В Киеве началась метеорологическая весна - «Украина»



Фото: Xinhua Среднесуточная температура в Киеве стабильно превышает 0 градусов

В феврале погода уже установила установила шесть температурных рекордов и их число еще может увеличиться.



После метеорологической осени в Киеве началась метеорологическая весна - зима так и не наступила. Также накануне был зафиксирован очередной температурный рекорд. Об этом в среду, 19 февраля, сообщила Центральная геофизическая обсерватория.



Отмечается, что во вторник, 18 февраля, в Киеве, среднесуточная температура в Киеве составила 5,9 градусов, что на 0,9 градусов выше температурного рекорда среднесуточной температуры воздуха, который был установлен в 1950 году.



"Это уже шестой температурный рекорд в феврале, который с 10 числа начал метеорологическую весну в столице", - заявили в обсерватории.



Стоит отметить, что Центральная геофизическая обсерватория не сообщала о завершении метеорологической осени и начале метеорологической зимы. В то же время, в 2020 году климатологи заявляли, что метеорологическая зима все еще не наступила.



Приход метеорологической весны фиксируется, когда среднесуточная температура воздуха стабильно превышает 0 градусов.



Напомним, на этой неделе прогнозировалось потепление до 14 градусов.



Ранее климатолог дала "экстремальный" прогноз в Украине, который предполагал холодный март, аномально жаркое лето и затянувшуюся осень.




Фото: Xinhua Среднесуточная температура в Киеве стабильно превышает 0 градусов В феврале погода уже установила установила шесть температурных рекордов и их число еще может увеличиться. После метеорологической осени в Киеве началась метеорологическая весна - зима так и не наступила. Также накануне был зафиксирован очередной температурный рекорд. Об этом в среду, 19 февраля, сообщила Центральная геофизическая обсерватория. Отмечается, что во вторник, 18 февраля, в Киеве, среднесуточная температура в Киеве составила 5,9 градусов, что на 0,9 градусов выше температурного рекорда среднесуточной температуры воздуха, который был установлен в 1950 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl