Температура в Киеве побила рекорд - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Температура в Киеве побила рекорд - «Украина» 20:00 Среда 0 368
4-03-2020, 20:00

Температура в Киеве побила рекорд - «Украина»



Рекордной оказалась и ночь на среду

Также рекорд установлен в ночь на среду в столице, показатель оказался самым высоким впервые за 140 лет.


 
Погода в Киеве во вторник, 3 марта, побила температурный рекорд 1997 года, показав 14,8 градусов тепла, что выше на полтора градуса предыдущего показателя, сообщает Центральная геофизическая обсерватория.
 
Как отметили в обсерватории, благодаря такому максимуму побит и рекорд среднесуточной температуры, которая достигла 8,3 градусов и таким образом оказалась на 0,4 градуса выше, чем это было в том же 1997 году.
 
Высокий температурный фон привел и к самой теплой за 140 лет ночи на среду. Температура под утро не опустилась ниже 4,8 градусов тепла, превысив предыдущий рекорд 1995 года на 1,2 градусов.
 
Недавно сообщалось, что в Антарктике зафиксировали рекордно высокую температуру.
 
Еще Корреспондент писал о температурном рекорде в Сибири.



Рекордной оказалась и ночь на среду Также рекорд установлен в ночь на среду в столице, показатель оказался самым высоким впервые за 140 лет. Погода в Киеве во вторник, 3 марта, побила температурный рекорд 1997 года, показав 14,8 градусов тепла, что выше на полтора градуса предыдущего показателя, сообщает Центральная геофизическая обсерватория. Как отметили в обсерватории, благодаря такому максимуму побит и рекорд среднесуточной температуры, которая достигла 8,3 градусов и таким образом оказалась на 0,4 градуса выше, чем это было в том же 1997 году. Высокий температурный фон привел и к самой теплой за 140 лет ночи на среду. Температура под утро не опустилась ниже 4,8 градусов тепла, превысив предыдущий рекорд 1995 года на 1,2 градусов. Недавно сообщалось, что в Антарктике зафиксировали рекордно высокую температуру. Еще Корреспондент писал о температурном рекорде в Сибири.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl