Метеорологическая зима в Киеве так и не наступила - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Метеорологическая зима в Киеве так и не наступила - «Украина» 04:00 Четверг 0 364
23-01-2020, 04:00

Метеорологическая зима в Киеве так и не наступила - «Украина»



Фото: Корреспондент.net В Киеве так и не наступила метеорологическая зима

Обсерватория им. Срезневского сравнила нынешние температурные показатели с температурой сто лет назад. Дневная температура в этот день в 1919 составляла -5,4°С.



Центральная геофизическая обсерватория им. Бориса Срезневского заявила, что в Киеве до сих пор не наступила метеорологическая зима. Об этом сообщается на сайте обсерватории в среду, 22 января.



"В этом году День Соборности, учитывая глобальное потепление, значительно теплее, потому что метеорологическая зима в Киев еще не пришла. Любители зимней рыбалки только мечтают о ледоставе на Днепре", - сказано в сообщении.



Архивные данные метеорологических наблюдений за 22 января 1919 года свидетельствуют, что тогда минимальная температура была -6,4°С.



"Согласно наблюдениям метеорологической обсерватории университета святого Владимира, была типично зимняя погода. В частности, среднесуточная температура воздуха в этот день составила -5,4°С. Минимальная температура под утро опустилась до -6,4°С, несколько теплее было в полдень, когда максимальная температура повысилась до -4,2°С. ... По данным наблюдений гидрологической станции на Днепре был сплошной ледостав", - добавили метеорологи.



Напомним, что ранее Трамп обвинил экоактивистов в пессимизме. Дональд Трамп говорит, что нужно отвергать пророчества относительно апокалипсиса и быть оптимистами, а не пессимистами.



Названа новая климатическая угроза




Фото: Корреспондент.net В Киеве так и не наступила метеорологическая зима Обсерватория им. Срезневского сравнила нынешние температурные показатели с температурой сто лет назад. Дневная температура в этот день в 1919 составляла -5,4°С. Центральная геофизическая обсерватория им. Бориса Срезневского заявила, что в Киеве до сих пор не наступила метеорологическая зима. Об этом сообщается на сайте обсерватории в среду, 22 января.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl