Среднесуточная температура в столице на 7,0°С превышает климатическую норму.
Метеорологи зафиксировали в Киеве самую теплую ночь за 137 лет наблюдений. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория.
"По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, 22 сентября в Киеве зафиксирована самая теплая ночь за 137 лет наблюдений, потому что температура не опустилась ниже +19,3°С, что на целых 4,0°С теплее, чем это было в 1975 году", – говорится в сообщении.
Также отмечается, что среднесуточная температура в столице на 7,0°С превышает климатическую норму и соответствует нормальной температуре середины июля.
"Учитывая прогноз Украинского гидрометцентра, сегодня существует большая вероятность превышения максимальной и среднесуточной температуры воздуха в столице", – добавили в Центральной геофизической обсерватории.
Как сообщал , накануне в Киеве был побит 85-летний температурный рекорд. В четверг, 21 сентября, столбик термометра поднялся до +28,3 градусов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
