В Киеве зафиксировали температурный антирекорд - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве зафиксировали температурный антирекорд - «Украина» 16:32 Четверг 0 511
18-07-2019, 16:32

В Киеве зафиксировали температурный антирекорд - «Украина»



В Киеве зафиксировали первый температурный антирекорд лета

Благодаря длительному снижению температуры воздуха, в Киеве 17 июля температура воды в Днепре в пределах Киева впервые после 27 мая стала ниже +20°С.



В столице зафиксирован первый температурный антирекорд нынешнего лета: 17 июля температура воды в Днепре в пределах Киева впервые после 27 мая стала ниже + 20° С. Об этом говорится в сообщении Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.



"Благодаря длительному снижению температуры воздуха в Киеве, которая с 9 июля ниже климатической нормы, в среду температура воды в Днепре в пределах Киева впервые после 27 мая стала ниже +20° С", - говорится в сообщении.



По данным наблюдений гидрологической станции Центральной геофизической обсерватории имени Срезневского, 17 июля среднесуточная температура воды была + 9,8° С и продолжает снижаться.



"Но лето продолжается, и с повышением температуры воздуха вода в Днепре снова станет теплее и превысит +20° С", - добавили в обсерватории.



Напомним, месяц июнь 2019 года в Киеве стал самым теплым за все 139 лет наблюдений. В столице Украины за месяц было 14 дней с температурой выше +30°С. Также зафиксировано 11 температурных рекордов. Среднемесячная температура воздуха составила +23,6 °С, что на 5,4°С выше климатической нормы.



В Крыму зафиксировали рекордную жару




В Киеве зафиксировали первый температурный антирекорд лета Благодаря длительному снижению температуры воздуха, в Киеве 17 июля температура воды в Днепре в пределах Киева впервые после 27 мая стала ниже 20°С. В столице зафиксирован первый температурный антирекорд нынешнего лета: 17 июля температура воды в Днепре в пределах Киева впервые после 27 мая стала ниже 20° С. Об этом говорится в сообщении Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl