Так холодно в Киеве 2 июля не было с 1908 года. По климатической норме такая температура соответствует 24 сентября.
В Киеве установлен новый температурный рекорд – 2 июля была зафиксирована самая низкая температура для этого времени года с 1908 года. Об этом сообщается на сайте метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.
"Средняя суточная температура составляла 12?С, что на 0,1?С ниже, чем предыдущий рекорд, который был зафиксирован в этот день в 1908 году", - говорится в сообщении.
Кроме того, 2 июля был побит и другой температурный рекорд. "Максимальная температура не поднялась выше +14,9°С, а это значит, что на 1,3°С было холоднее, чем в этот день в 1913 году", - рассказали в метеостанции.
По климатической норме такая температура соответствует 24 сентябрю.
Ранее синоптик спрогнозировала потепление в некоторых областях Украины со вторника, 3 июля.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
