Украина оказалась перед угрозой дефолта из-за вялого экономического роста, неудовлетворительных темпов реформ и больших долгов. Об этом сообщает издание «Апостроф» со ссылкой на экспертов в области экономики.
По информации издания, в стране существует угроза экономического кризиса, который может привести к политическому на кануне президентских и парламентских выборов 2019 года. Отмечается, что в 2018-2022 годах Украина должна выплатить по своим внешним обязательствам больше 28 миллиардов долларов. При этом власти страны отрицают возможность дефолта.
«Я не вижу ни одного сценария, при котором без внешней помощи Украина будет способна справиться с теми долговыми обязательствами, которые у нас сейчас есть. Это очень похоже на преддефолтную ситуацию, и чтобы с этим справиться, нужно получить внешний заем», — заявил глава Офиса эффективного регулирования Алексей Гончарук.
По мнению экономистов, выйти из кризиса помогут структурные реформы и сотрудничество с Международным валютным фондом. Специалисты отмечают, что если Украина не сможет договориться с МВФ, то страну ждут тяжелые времена.
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
1
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
