Тимошенко не увидела предпосылок для дефолта на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Тимошенко не увидела предпосылок для дефолта на Украине - «Новороссия» 16:27 Понедельник 0 484
27-05-2019, 16:27

Тимошенко не увидела предпосылок для дефолта на Украине - «Новороссия»



На Украине нет предпосылок для дефолта, считает лидер фракции ВО «Батькивщина» Тимошенко.


«На Украине сбалансированный бюджет, в котором предусмотрены очень большие, недопустимо, деньги на возврат процентов, на возврат самого долга. Да, это ужасный объем расходов из бюджета, но предпосылок для дефолта не существует», — сказала она на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента в понедельник.


Тимошенко подчеркнула, что если искусственно будет проведен дефолт, то долги страны будет обнулены очень дорогой ценой.


«Это освобождение от долгов не поможет Украине, потому что Украина на многие годы останется без инвесторов, никто не придет в страну, которая переживает дефолт. Во-вторых, никто не сможет спрогнозировать после дефолта, каким будет курс гривны», — пояснила она.


Напомним, что ранее сегодня Минфин Украины сообщил о том, что госдолг страны за апрель вырос более чем на $1 млрд.


Отметим также, что накануне украинский олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу.


В свою очреедь, подавший в отставку премьер Гройсман назвал «вредными» разговоры о дефолте.


На Украине нет предпосылок для дефолта, считает лидер фракции ВО «Батькивщина» Тимошенко. «На Украине сбалансированный бюджет, в котором предусмотрены очень большие, недопустимо, деньги на возврат процентов, на возврат самого долга. Да, это ужасный объем расходов из бюджета, но предпосылок для дефолта не существует», — сказала она на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента в понедельник. Тимошенко подчеркнула, что если искусственно будет проведен дефолт, то долги страны будет обнулены очень дорогой ценой. «Это освобождение от долгов не поможет Украине, потому что Украина на многие годы останется без инвесторов, никто не придет в страну, которая переживает дефолт. Во-вторых, никто не сможет спрогнозировать после дефолта, каким будет курс гривны», — пояснила она. Напомним, что ранее сегодня Минфин Украины сообщил о том, что госдолг страны за апрель вырос более чем на $1 млрд. Отметим также, что накануне украинский олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу. В свою очреедь, подавший в отставку премьер Гройсман назвал «вредными» разговоры о дефолте.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl