Лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина» Тимошенко считает необходимым за пять лет повысить доходы граждан Украины до уровня доходов граждан Польши.
«Народ — это главный инвестор. Если он будет без денег, это будет означать, что наша экономика не сможет подняться. Нам нужно увеличить доходы людей и достичь за 5 лет, по крайней мере, уровня Польши. Только так мы сможем сохранить людей и сохранить наш интеллектуальный потенциал», — заявила Тимошенко на презентации стратегического плана «Надо действовать» в среду в Киеве.
По ее словам, речь идет как о росте заработных плат, так и пенсий. Тимошенко также заявила, что главным стимулом для развития украинской экономики должен стать рост доходов граждан: чем выше будут зарплаты, тем больше станет внутренний рынок, тем больше будут производить товаров и услуг отечественные предприятия, и тем быстрее будет экономический рост.
«Мы поднимем экономику, наполнив ее деньгами», — пообещала Тимошенко.
Напомним, однако, что накануне ЕС выдвинул Украине условия для получения 500 млн евро.
20 июня ЕС поставил Украине 5 условий для получения нового кредита.
Напомним также, что 26 мая олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу.
В ноябре прошлого года Коломойский заявил, что Украина должна была объявить дефолт еще в 2014 году.
21 августа премьер-министр Украины Гройсман заявил, что невыплата внешних долгов грозит Украине дефолтом.
В тот же день в ходе заседания правительства Гройсман заявил, что с 2005 по 2013 год Украину «завели в абсолютную зависимость перед внешними и внутренними кредиторами в виде госдолга», который является очень большой ношей для национальной экономики и для каждого гражданина. При этом он добавил, что в ближайшие десять лет от этой зависимости необходимо избавиться.
Добавим также, что только за апрель госдолг Украины вырос более чем на $1 млрд.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
