
Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу об установлении новых тарифов.
По факту повышения тарифов на проезд в Киеве открыли уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе Окружного административного суда Киева в четверг, 19 июля.
"Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу об установлении новых тарифов на перевозку пассажиров в городском транспорте: метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и в городской электричке. Суд назначил дело к рассмотрению в подготовительном заседании на 16 августа", – говорится в сообщении.
Ранее Киевский городской совет отказался наложить мораторий на повышение тарифов на проезд в коммунальном транспорте до проведения аудита транспортных коммунальных предприятий. В ходе заседания было предпринято несколько попыток проголосовать за проект решения, но голосование ни разу не набрало минимально необходимый 61 голос.
Напомним, с 14 июля разовая поездка в метро, троллейбусе, трамвае, автобусе, на фуникулере и городской электричке стоит 8 грн вместо 4 грн (5 грн для метро) ранее.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Воскресенье
0
146
«Казус Нагиева»: Страна разделилась — либо патриот, либо иноагент. Третьего не дано? - «Культура»
Елена Драпеко вступилась за известного шоумена, обвиненного в том, чего он не говорил
11:30
Пятница
278
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
269
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Суббота
185
Новогодние праздники могут перейти в эпидемию - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
400
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
