Прокуратура Харькова открыла дело против горсовета за невыполнение судебного решения о снижении тарифов на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Дело открыто по статье об умышленном невыполнении судебного решения служебными лицами.
По данным украинских журналистов, 19 февраля Харьковский окружной админсуд приостановил решение комитета горсовета о поднятии тарифов на проезд в метро, трамваях и троллейбусах, которые были введены 7 февраля.
Однако, на следующий день общественный транспорт продолжал провозить пассажиров по старым тарифам. А мэр Харькова Кернес заявил журналистам, что еще не получил решения суда. На вопрос, останутся ли в силе установленные исполкомом тарифы, с учетом решения суда, сказал: «Да».
Напомним, в ноябре активисты украинских организаций «Братья» и «Демократии будущего» устроили акцию у пограничного пункта в Новых Яриловичах. Автомобилисты заблокировали дорогу с целью привлечь внимание на ситуацию с поднятием цен на топливо в стране.
11:30
Понедельник
0
13
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Вторник
7
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
16
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
17
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
27
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
